05.01.2016 | Авто

«Лексус» анонсировал «беспрецедентную» премьеру в Детройте

Компания Lexus распространила тизер новой модели, премьера которой пройдет на Детройтском автосалоне. На картинке изображены следы от покрышек.

А в надписи указано, что 11 января на выставке состоится «беспрецедентная» премьера. Вероятно, речь идет о спорткаре LC.

Официально название модели и ее характеристики пока не подтверждены. Предположительно, купе будет предлагаться в двух версиях: с пятилитровым атмосферным двигателем V8, а также с гибридной силовой установкой. Отдача «восьмерки» составит 477 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. Двигатель будет сочетаться с десятидиапазонной автоматической коробкой передач Aisin.

В состав гибридной силовой установки войдут 3,5-литровая «шестерка» и электродвигатель. Аналогичная бензо-электрическая модификация седана GS выдает 353 лошадиные силы. Для LC отдачу доведут до 475 лошадиных сил, причем 312 из них будет выдавать ДВС.

Также сообщалось, что в 2018 может быть представлена «заряженная» F-модификация LC. По неподтвержденным данным, ее укомплектуют четырехлитровым двигателем V8 с двумя турбинами с электрическим приводом. Отдача мотора может составить 611 лошадиных сил.

Названия LC 500 и LC 500h «Лексус» зарегистрировал в декабре 2015 года. Еще раньше в Сеть попали фотографии с тестов предсерийной версии нового спорткара.

Предвестник нового купе Lexus – прототип LF-LC – дебютировал в январе 2012 года на моторшоу в Детройте. В октябре того же года компания показала другую версию концепт-кара. От первой модификации она отличалась цветом кузова.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки