05.01.2016 | Медицина

Женское ворчание благотворно влияет на здоровье мужчин – исследование

Согласно результатам нового исследования, женские упреки и ворчание, на которые так часто жалуются мужья, на самом деле оказывают выраженное положительное влияние на их здоровье.

Фото с сайта davai-pojenimsya.ru.

Фото с сайта davai-pojenimsya.ru.

Даже несмотря на проблемы в семейной жизни, женщины более внимательно относятся к самочувствию своих супругов, чем сами мужчины. В результате мужья практически всегда своевременно обращаются к врачам в случае наличия каких-либо тревожных симптомов.

Мужчины, часто не обращающие внимания на негативные физические симптомы, склонны запускать болезни. Как подсчитали эксперты, даже в случае сердечного приступа, инфаркта или инсульта женатые попадают в медицинские учреждения в среднем на полчаса раньше, чем холостые. Это происходит благодаря внимательности и оперативным действиям супруг – неважно, официальных или гражданских.

Также установлено, что женщины проявляют большое усердие, когда дело касается соблюдений предписаний врача, не позволяя своим мужчинам пропускать приемы лекарств, плановые посещения клиник и другие процедуры.

В свою очередь, одинокие мужчины обращаются к докторам вовремя примерно на 70% реже женатых.

А вот положительного влияния замужества на женское здоровье не выявлено.

MIGnews

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки