27.10.2008 | Чрезвычайное происшествие

Одесская область: в ДТП на Киевской трассе погиб неизвестный

Неизвестный пешеход погиб в ночь на 26 октября в дорожно-транспортном происшествии в Любашевском районе Одесской области, передает информагентство «Репортер».

Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская. Водитель неустановленного автомобиля в темное время суток сбил мужчину возрастом 30-35 лет. ДТП произошло около 3:30 на 353-м километре трассы Киев - Одесса. Пострадавший скончался от травм до приезда скорой помощи.

Всего за минувшие выходные дни 25-26 октября только на территории Одессы зафиксированы 16 ДТП с пострадавшими, в результате которых 18 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По данным ГАИ, на территории Одесской области за 9 месяцев текущего года дорожно-патрульная служба зафиксировала 2570 ДТП; из них в 248 случаях водители транспортных средств скрылись с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему. 36 таких ДТП стали причиной смерти пешехода, еще в 212 случаях пострадали 240 человек. Милиция разыскала 215 скрывшихся водителей, в том числе 18 виновников смерти пешеходов.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки