23.12.2015 | Общество

Создатели «Игры престолов» обещают, что новый сезон будет «помягче»

Режиссер Джереми Подесва (Jeremy Podeswa), который снимет два эпизода шестого сезона «Игры престолов», заявил, что создатели проекта пересмотрят подход к изображению сцен сексуального насилия.

Об этом он сообщил на презентации Fox Studios в Сиднее, передает ABC News. Постановщик отметил, что в сериале, вероятно, будут меньше показывать жестокость, либо смягчат ее.

По словам режиссера, такое решение последовало после жалобы одного из поклонников «Игры престолов», поступившей руководству канала HBO в 2014 году — он заявил, что сцена изнасилования Сансы Старк бастардом Рамси Болтон в их первую брачную ночь показана чересчур жестоко (в пятом сезоне — прим. «Ленты.ру»). «Это были трудные съемки, мы знали, что бросаем вызов аудитории», — прокомментировал Подесва, который и снял вызвавший претензии эпизод.

Тем не менее, утверждает постановщик, сценаристы не намерены идти на поводу у зрителей. «Они не хотят зависеть от критики, но принимают ее и обдумывают. Сериал изображает жестокий мир, где случаются ужасные вещи. Иногда иначе нельзя», — рассказал он.

Шестой сезон «Игры престолов» стартует на HBO в апреле 2016 года.

«Игра престолов» — драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов Джорджа Р. Р. Мартина. Действие происходит в вымышленном мире, напоминающем европейское Средневековье. Сериал повествует о политической борьбе кланов и изобилует сценами насилия и эротики. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO в апреле 2010 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки