21.12.2015 | Экономика

Принят одесский облбюджет – 2016

Доходы одесского областного бюджета на следующий год предусмотрены в сумме 2 млрд. 812 млн. 240,9 тыс. грн. Это на 22,3 млн. грн., или на 0,8% больше, чем в 2015-м.

Расходы составят 2 млрд. 809 млн. 640,9 тыс. грн. Проект бюджета принят на сегодняшней сессии облсовета, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Как сообщила директор регионального департамента финансов Марина Зинченко, «бюджет – сбалансированный»; субвенции из государственной казны запланированы на уровне нынешнего года.

Бюджет развития составит 264 млн. 636 тыс. грн. Из них 100 млн. будет направлено на ремонт дороги Одесса – Рени.

40 млн. грн. пойдет на первоочередные работы по укреплению дамбы Хаджибейского лимана.

Как отметил депутат Александр Ахмеров, в сооружении есть вымоины диаметром около 1 м: «27 кв. км под угрозой затопления».

19 млн. грн. предусмотрено на строительство в Южном, Ильичевске и Измаиле жилья для участников Антитеррористической операции и инвалидов.

1,5 млн. грн. выделят на капитальный ремонт – после пожара – одесского строения (памятника архитектуры) на Ланжероновской, где находился волонтерский центр,

2,8 млн. грн. запланировано на ремонтно-восстановительные работы в здании Украинского музыкально-драматического театра.

2 млн. 590 тыс. грн. выделено на газету облсовета «Одесские известия». А на «Чорноморські новини» – всего 300 тыс. грн. Перед сессией сотрудники второго издания провели пикет перед облсоветом и передали депутатам требование увеличить финансирование.

Глава облсовета Анатолий Урбанский пообещал, что после принятия госбюджета расходы на газету повысятся вдвое. В результате издание получит на 100 тыс. грн. больше, чем в этом году.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки