24.10.2008 | Чрезвычайное происшествие

Одесская область: водитель «отвлекся» и наехал на ребенка

7-летняя школьница пострадала накануне в дорожно-транспортном происшествии на улице города Котовск Одесской области, передает информационное агентство «Репортер».

Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении госавтоинспекции Елена Яковчук. Девочка из села Куяльник Котовского района, ученица 2-го класса общеобразовательной школы, попала под колеса автомобиля «ВАЗ» на обочине дороги. Причиной ДТП стало то, что водитель «отвлекся от управления». Пострадавшая госпитализирована в Котовскую райбольницу.

Как сообщал «Репортер», это уже второй аналогичный случай за минувшие сутки. 23 октября 10-летняя школьница, ученица 4-го класса, получила травмы под колесами легкового автомобиля в Малиновском районе Одессы. Водитель Hjundai проигнорировал знак «Дети» на перекрестке улиц Картамышевской и Косвенной и сбил девочку, когда она пересекала проезжую часть по окончании уроков, около 13:30.

Только за минувшие сутки инспекторы ДПС зафиксировали в Одессе и области 20 случаев нарушения правил проезда перекрестков.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки