19.12.2015 | Медицина

В США выпустят стимулирующие сексуальное возбуждение презервативы

В 2016 году в США запланировали наладить выпуск презервативов из гидрогеля, которые способствуют повышению сексуального удовлетворения.

Об этом сообщает BBC Newsday. Презервативы разработаны учеными из Техасского университета A&M и их коллегами.

Также новые презервативы эффективнее латексных препятствуют распространению ВИЧ. Указанных эффектов ученым удалось добиться благодаря добавлению в гидрогель специального антиоксиданта. Он повысит активность нейромедиаторов, и, как следствие, чувствительность связанных с сексуальным удовлетворением нервных окончаний.

В случае если презерватив рвется, это же соединение не позволит ВИЧ распространиться вне его пределов, поскольку подавит его репликацию (воспроизведение). Барьерный контрацептив должен поступить в продажу в 2016 году. Стоимость изделия оценивается в 1 доллар.

В настоящее время для производства презервативов используется латекс, который может значительно снижать удовлетворение от секса. Это приводит к тому, что половые партнеры нередко отказываются от использования контрацептива, чем подвергают себя риску заражения опасными заболеваниями, в частности ВИЧ-инфекцией.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки