19.12.2015 | Авто

Renault Megane станет седаном уже в следующем году

К новому поколению семейства Megane присоединится четырехдверка, которая заменит собой седан Renault Fluence. Правда, до сих пор неизвестно, какие имя и платформу она получит.

В Renault параллельно думают и об усовершенствовании "заряженного" Megane RS.

Дебют четырехдверной версии Renault Megane намечен на 2016 год: этому уже получено официальное подтверждение. Правда, сообщивший об этом изданию Motoring главный инженер хэтчбека Megane Фабрицио Гарсия отказался вдаваться в подробности. В итоге осталось неясным, получит ли седан новейшую модульную платформу CMF или удовлетворится модернизированной "тележкой" предыдущего поколения.

А вот экстерьер седана, наверняка, будет выполнен в том же динамичном и современном стиле, что и у хэтчбека Megane. Кроме того, хэтчбек может поделиться с седаном и своей моторной гаммой, что означает появление в распоряжении четырехдверки как минимум четырех двигателей – двух дизелей и двух бензиновых турбомоторов.

Подробности о новинке появятся ближе к Женевскому автосалону. Тогда же станет известно, каким двигателем обзаведется хот-хэтч Megane RS, экс-рекордсмен Нюрбургринга. Представители Renault Sport заявили, что больше не желают выжимать лошадиные силы из нынешнего 2-литрового мотора, потенциал которого окончательно исчерпан. Поэтому новое поколение хот-хэтча получит иное "сердце", но пока не уточняется, какое именно - ходили слухи о двигателе объемом 1,6 л. Французы собираются снизить количество потребляемого топлива, попутно снабдив заряженный Megane примерно тремя сотнями "лошадей".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки