16.12.2015 | Медицина

Недостаток глюкозы может стать одной из причин ожирения

Исследователи утверждают, что недостаток в организме глюкозы негативно отражается на здоровье и может стать одной из причин возникновения ожирения.

За последние несколько лет, по мнению специалистов, тенденция появления лишнего веса увеличилась, вызвав тем самым сильное беспокойство со стороны врачей. Причиной всему переедание и быстрый рост различных мест быстрого питания, в которых иногда девушки не отказываются полакомиться фаст-фудом.

Доктор Дин Цай и его исследовательская группа установили, что одной из причин развития ожирения является недостаток в организме такого вещества как глюкоза. Кроме этого могут иметь место различные заболевания, которые неблагоприятно сказываются на здоровье всего организма женщины. Исправление такого недостатка нормализует энергетический баланс всего тела, помогает избежать появления лишних килограммов.

Ключевая роль в этом процессе принадлежит контролю энергии и баланса массы тела. Для поддержания баланса между потреблением и расходом энергии, происходит отбор циркулирующих гормонов, например, инсулина и лептина, а также питательных веществ, глюкозы. Команда ученых во главе с доктором Джоном Бай утверждает, что глюкоза действительно активно участвует в поддержании энергетического баланса, а ее полное отсутствие в организме женщины и становится причиной появления лишнего веса.

Эксперты рекомендуют не сидеть на различного рода диетах, которые полностью исключают употребление сахара. Можно найти какие-то полезные продукты, например, есть фрукты, так в них кроме глюкозы содержится еще и фруктоза, которая насыщает организм полезными веществами и минералами, необходимыми для поддержания его благосостояния. Главное, чтобы в рационе питания отсутствовали вредные продукты, такие как сладкая газировка, мороженое или шоколад.

MIGnews

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки