20.10.2008 | Экономика

Одесская рыбопромышленная компания «Антарктика» куплена группой «Приват»

Одесская акционерная компания «Антарктика» «вошла в орбиту группы «Приват» днепропетровского миллиардера Игоря Коломойского», пишет «Деловая столица».

По неофициальным данным, новый собственник сконцентрировал 98% уставного фонда АРК, «рычаги управления которой с 2003 г. находились в руках группы топ-менеджеров во главе с председателем правления Валентином Кобылянским». На его место избран директор аудиторской фирмы «Мониторинг» Сергей Зайцев.

Издание отмечает: «Было бы наивно полагать, что «заход» «Привата» связан с желанием И. Коломойского возродить былую славу одного из ведущих в СССР добытчиков и переработчиков рыбы. Сейчас в распоряжении «Антарктики» всего 3 траулера». По информации газеты, в последние годы АРК финансировала строительство жилья, «но и это направление вряд ли определило интерес к ней со стороны «Привата».

Аналитики полагают, что основная цель новых владельцев – Ильичевский рыбный порт. Гавань входит в состав «Антарктики». В оснащенном 10 причалами порту есть комплекс по переработке навалочных грузов («Приват» среди прочего торгует ферросплавами и марганцевой рудой) и зерновой терминал (группа также владеет сетью элеваторов.

20.10.2008 | Чрезвычайное происшествие

В ДТП в Одесской области погибли трое людей

20.10.2008 | Чрезвычайное происшествие

Одесса: в доме на Молдаванке обрушилось перекрытие

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки