12.12.2015 | Наука

В NASA рассказали о строительстве «Звезды смерти»

Главный инженер Лаборатории реактивного движения (одного из важнейших научно-исследовательских центров NASA) рассказал, с чего человечество могло бы начать строительство «Звезды смерти».

«Звезда смерти»  Изображение: Lucasfilm

«Звезда смерти» Изображение: Lucasfilm

Как сообщается на сайте The Tech Times, по мнению Брайана Мьюирхеда, «Звезду смерти» необходимо начать возводить не на основе выводимых на околоземную орбиту фрагментов, а на базе захваченного подходящего для этих целей астероида, на котором уже будут находиться все нужные металлы.

Свои идеи Мьюирхед представил на видео. В нем рассказывается о программе НАСА по освоению астероидов, в частности, ARM (Asteroid Redirect Mission). Согласно этой программе астронавты к 2023 году должны высадиться на небесном теле и его часть транспортировать на окололунную орбиту. Также Мьюирхед упоминает о сцене из «Звездных войн», где принцесса Лея, Хан Соло и их друзья пролетают на космическом корабле через пространство с астероидами. По словам инженера, аппарат НАСА (станция Dawn) успешно справился с аналогичной задачей.

«Звезда смерти» представляет собой «абсолютное оружие» из саги Джорджа Лукаса «Звездные войны» и имеет похожую (как впоследствии выяснилось) на Мимас (спутник Сатурна) геометрию. Впервые этот объект появился на экранах в 1976 году в фильме «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки