17.10.2008 | Транспорт

Одесские власти намерены обновить троллейбусный парк

Одесские городские власти приняли решение приобрести троллейбусы с современной системой управления, позволяющей экономить до 40% потребляемой электроэнергии.

Об этом стало известно в ходе заседания круглого стола в мэрии. В Одессу приехали производители троллейбусов из Чехии, России, Беларуси, а также из 4-х городов Украины, чтобы предложить свои модели машин для реконструкции троллейбусного парка.

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» назвало одним из требований к новым машинам низкий уровень пола с устройствами для въезда инвалидных и детских колясок. «Но низкопольный транспорт на 30-40% дороже. Даже Швейцария, ведущая в дорожной отрасли, не может позволить себе такой транспорт», - подчеркнул председатель правления ЗАО «Литан» Олег Сухов (Днепропетровск).

Заместитель одесского городского головы Анатолий Ворохаев, в свою очередь, отметил, что структура предприятия «Одесгорэлектротранс» в данное время претерпевает серьезные изменения. «После продажи ремонтного завода предприятию пришлось самостоятельно наращивать ремонтную базу», - сказал первый вице-мэр.

Рассмотрев внесенные предложения, горсовет откроет конкурс на лучший вариант реконструкции троллейбусного парка Одессы.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки