08.12.2015 | Авто

Следующий Land Rover Defender станет пикапом

У внедорожника Land Rover Defender следующего поколения появится модификация с кузовом «пикап» с двумя или четырьмя дверьми.

Об этом со ссылкой на руководителя североамериканского подразделения британской марки Джо Эберхарда сообщает Automotive News.

По словам Эберхарда, новинка будет предлагаться «по крайней мере, с пятью различными вариантами кузова». Помимо пикапа, Defender получит трехдверные версии с закрытым и открытым кузовом, а также пятидверную модификацию с третьим рядом сидений.

Изначально предполагалось, что внедорожник нового поколения выполнят в стилистике концепт-каров DC100 и DC100 Sport, показанных в 2011 году. Британцы планировали превратить Defender в свою самую массовую модель, которая могла бы составить конкуренцию, например, Toyota FJ Cruiser и Jeep Wrangler.

Впоследствии руководство Land Rover решило полностью изменить концепцию модели, которая «не будет иметь ничего общего с прототипом DC100».

Следующий «Дефендер» построят на новой алюминиевой платформе, известной под внутреннем обозначением «D7u». Внедорожник получит самоблокирующиеся дифференциалы на каждой оси и раздаточную коробку с понижающей передачей.

Моторная линейка включит двухлитровые бензиновые и дизельные «турбочетверки» семейства Ingenium, а также две версии трехлитрового агрегата V6 – атмосферную и с приводным нагнетателем.

Не исключено, что у модели появится «заряженная» версия, подготовленная заводским ателье группы Jaguar Land Rover – Special Vehicle Operations (SVO). Кроме того, британцы обсуждают возможность постройки экстремальной модификации для тяжелого бездорожья, а также наиболее роскошного варианта.

Серийный Land Rover Defender следующего поколения представят в 2018 году, а его продажи стартуют годом позже. Сборку внедорожника наладят на новом предприятии в Восточной Европе.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300