16.10.2008 | Спорт

ФК «Черноморец» может переехать из Одессы?

Одесский футбольный клуб «Черноморец» могут перевести в другой город, заявил заместитель директора муниципального департамента по подготовке к Евро-2012 Вадим Терещук.

По его словам, такие «разговоры» связаны с отсутствием у «Черноморца» резервной арены. Чиновник сообщил: чтобы выполнить в срок все работы по реконструкции стадиона в парке им. Шевченко, необходимо в ноябре провести последнюю игру и закрыть его полностью. Однако резервного стадиона у клуба нет.

Им должен был стать одесский стадион СКА, находящийся в ведении Министерства обороны Украины. Однако, как заявил Вадим Терещук со ссылкой на вице-премьера Украины Ивана Васюника, ведомство саботирует передачу объекта «Черноморцу». Заместитель директора департамента по подготовке к Евро-2012 подчеркнул, что даже временный перевод одесского клуба в другой город был бы «недопустим», и организаторы постараются найти другой выход из создавшейся ситуации.

Как сообщал «Репортер», 13 сентября Одесский областной совет направил обращение к Президенту Украины и Кабинету министров с просьбой обеспечить передачу стадиона СКА в коммунальную собственность территориальной громаде Одессы. В обращении напоминается, что глава государства своим указом от 24 октября 2007 года распорядился осуществить эту передачу. Кроме того, аналогичное поручение было дано министру обороны Украины Юрию Еханурову во время рабочей поездки Виктора Ющенко в Одесскую область в апреле нынешнего года. Однако стадион городской громаде не передан до сих пор.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки