26.11.2015 | Авто

Ferrari распродала весь тираж «заряженной» версии F12berlinetta

Компания Ferrari распродала весь тираж «заряженной» модификации суперкара F12berlinetta — F12tdf, сообщает Autovisie. Всего будет собрано 799 таких автомобилей.

При этом начальная стоимость каждого из них составляет 310,2 тысячи евро.

«Заряженный» суперкар, дебютировавший всего месяц назад, оснащается двенадцатицилиндровым атмосферным двигателем объемом 6,3 литра. Мощность агрегата достигает 780 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 705 Нм. С нуля до ста километров в час такой автомобиль ускоряется за 2,9 секунды, а 200 километров в час он набирает за 7,9 секунды. Максимальная скорость — 340 километров в час.

Новинка получила полноуправляемое шасси, которое впервые появилось на моделях Ferrari, карбон-керамические тормоза, такие же как на супергибриде LaFerrari, более развитый, чем на стандартном F12berlinetta, аэродинамический обвес кузова. Кроме того, масса модели была снижена на 110 килограммов — до 1520 килограммов.

В прошлом году так же быстро был раскуплен тираж трековой версии супергибрида LaFerrari — FXX K. Компания выпустит всего 40 таких машин, при этом они будут храниться не у владельцев, а у Ferrari. Суперкары планируется привозить на трек к заездам. Каждый из этих автомобилей стоит 2,5 миллиона евро.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки