25.11.2015 | Общество

Тому Крузу предложили сыграть в ремейке «Мумии»

Актер Том Круз ведет переговоры со студией Universal об участии в новом ремейке фантастического фильма «Мумия», передает Variety со ссылкой на свои источники.

Том Круз. Фото: Paramount Pictures / Zumapress / Global Look

Том Круз. Фото: Paramount Pictures / Zumapress / Global Look

Компания пока не уточняет, какая именно роль предложена Крузу, но, по информации издания, он должен стать одним из ключевых персонажей.

Над сценарием работает Джон Спэйтс («Прометей», «Фантом»). Детали пока не известны, но действие, вероятно, будет происходить в настоящее время, в отличие от предыдущих фильмов.

Universal объявила о перезапуске «Мумии» в октябре 2015 года. Предполагается, что главным злодеем в новом фильме будет женщина. Релиз предварительно намечен на март 2017 года.

В середине июля 2014 года Universal объявила о глобальной «ремейкизации» своих картин. Студия намерена переснять не только историю о мумии, но и о Ван Хельсинге. Новая версия «Дракулы» уже вышла в октябре того же года. Режиссер Гильермо дель Торо также заявлял, что хотел бы поработать над ремейком ленты 1931 года «Франкенштейн».

Первый оригинальный фильм ужасов «Мумия» вышел в 1932 году. За ним последовали несколько сиквелов, в том числе одноименная комедийная трилогия с Бренданом Фрейзером в главной роли. Антагонистов играли Борис Карлофф и Арнольд Вослу.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки