24.11.2015 | Чрезвычайное происшествие

На севере Франции захвачены заложники

Неизвестные захватили заложников в городе Рубе на севере Франции вблизи границы с Бельгией. Несколько человек получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции.

Фото: @Breaking3zero

Фото: @Breaking3zero

По данным агентства, в заложниках, предположительно, оказались директор банка и его семья, включая детей.

Местная газета La Voix du Nord сообщает, что нападение произошло около 19:00 по местному времени на автозаправочной станции. Преступники были вооружены автоматами Калашникова.

По информации радиостанции RTL инцидент произошел после того, как злоумышленники были остановлены дорожной полицией для проверки. Преступники открыли стрельбу, после чего укрылись в павильоне, где взяли в заложники детей, передает La Voix du Nord.

Район оцеплен полицией. Проводится спецоперация, сообщается о продолжающейся стрельбе.

Телеканал BFM сообщает, что захват заложников не связан с терроризмом, речь идет о двух грабителях.

13 ноября в Париже и пригороде была совершена серия терактов: три смертника подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс» в Сен-Дени, где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма. Погибли 130 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Исламское государство».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки