17.11.2015 | Общество

У фильма «Помни» появится ремейк за 200 миллионов долларов

Американская кинокомпания AMBI Pictures снимет ремейк фильма Кристофера Нолана «Помни», сообщает Entertainment Weekly.

Кадр из фильма «Помни»

Кадр из фильма «Помни»

Малобюджетная картина 2000 года с Гаем Пирсом в главной роли принесла Нолану славу и открыла ему путь к большим проектам.

Начальный бюджет ремейка составит 200 миллионов долларов, что в 20 с лишним раз превышает бюджет оригинальной ленты. «Люди, посмотревшие "Помни" десять раз, все равно чувствуют потребность вернуться к этому фильму», — сказал основатель AMBI Pictures Андре Иерволино.

Представители Нолана сообщили, что режиссер не имеет никакого отношения к этому проекту. В сентябре 2015 года AMBI Pictures приобрела права на каталог фильмов Exclusive Media Group из 400 наименований, среди которых «Донни Дарко» Ричарда Келли, «Патруль» Дэвида Эйера и «Жестокие игры» Роджера Камбла.

«Помни» (Memento) — второй фильм американского режиссера Кристофера Нолана, рассказывающий о том, как страдающий антероградной амнезией человек расследует убийство своей жены. Его память не удерживает события дольше 15 минут, и герою приходится оставлять себе записки, фотографии, делать татуировки, чтобы не терять нить рассуждений.

После «Помни» Кристофер Нолан снял такие фильмы, как «Начало», «Превосходство», «Интерстеллар» и три последние картины о Бэтмене.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки