14.11.2015 | Медицина

Соцсети делают людей несчастными, — психологи

Зависть, попытки приукрасить свою жизнь и проблемы с концентрацией тесно связаны с использованием социальных медиа. Обо всем этом можно забыть, проведя без соцсетей всего неделю.

Об этом заявили ученые из Дании, проведя наблюдения за 1095 добровольцами. Участников эксперимента разделили на две группы. Первая – продолжала пользоваться соцсетями, а вторая – перестала это делать. Через неделю у участников, отказавшихся от соцсети, повысился уровень удовлетворенности жизнью. Из них 88% считали себя счастливыми по сравнению с 81% добровольцев из второй группы. Пользователи соцсетей чувствовали себя несчастными на 39% чаще тех, кто не выходил в Интернет.

Около 84% участников из экспериментальной группы ценили свою жизнь по сравнению с 75% из контрольной. Всего 12% добровольцев, переставших использовать соцсеть, оказались недовольны жизнью. В контрольной группе на это жаловались 20% участников. К концу эксперимента люди, жившие без соцсети, стали больше общаться. Кроме того, у них стало меньше проблем с концентрацией, передает MED Daily.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки