13.11.2015 | Чрезвычайное происшествие

Мощный ураган обрушился на Британию

В пятницу утром на Великобританию обрушился ураган "Эбигейл", что привело к отключению электричества в тысячах домов и закрытию школ, передает Газета.ру со ссылкой на газету The Sun.

Издание сообщает, что буря начала двигаться примерно в час ночи от Гебридских и Шетландских островов со скоростью 160 км/ч. Метеорологическое бюро сделало предупреждение о "желтом" уровне погодной опасности и заявило, что сильный ветер, ливни и гром могут охватить большую часть Шотландии и часть юго-западной Великобритании.

Водители автомобилей и пассажиры общественного транспорта были предупреждены о том, что ливень и порывы ветра могут вызвать серьезные нарушения дорожного движения в час пик. Паромные переправы в Шотландии были отменены.

Власти Гебридских и Западных островов распорядились временно закрыть школы. Издание подчеркивает, что власти Оркейских островов могут последовать их примеру.

В настоящее время инженеры ведут работы по восстановлению электричества. По прогнозам синоптика, ураган "Эбигейл" продолжит бушевать в течение всего дня.

Ранее сообщалось, что из-за шторма "Фрея" в Швеции 4,5 тыс. домов остались без электричества.


ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки