11.11.2015 | Авто

В Дубае дебютировал «пустынный» суперкар McLaren 650S Spider

Компания McLaren привезла на моторшоу в Дубае особый вариант суперкара 650S Spider, получивший название Al Sahara 79.

Спецверсия родстера была подготовлена подразделением MSO, отвечающим за персонализацию машин британской марки.

Новинка имеет бело-перламутровый цвет кузова, в котором применили частицы 24-каратного золота для придачи ему «особого мерцания». В компании отметили, что решение об использовании уникальной краски вдохновлено «золотыми песками, являющимися неотъемлемой частью ближневосточного пейзажа».

Спецверсия получила особую складную крышу и колесные диски черного цвета, а также карбоновый аэродинамический кузовной обвес, включающий передний сплиттер, боковые «юбки» и задний диффузор.

В салоне появились особые вставки под цвет кузова на центральной консоли, рулевом колесе и дверных панелях, а также уникальный селектор трансмиссии.

Техническая начинка суперкара изменениям не подверглась. McLaren 650S Spider Al Sahara 79 оснащен 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 650 лошадиных сил и 678 Нм крутящего момента. Трансмиссия – семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Родстер набирает «сотню» за три секунды, а его максимальная скорость составляет 329 километров в час.

McLaren 650S Spider Al Sahara 79 будет предлагаться только в странах Ближнего Востока. В ОАЭ стоимость суперкара составит 1 миллион 456 тысяч дирхамов (около 396,5 тысячи долларов).

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки