09.11.2015 | Авто

У Lamborghini Huracan вскоре появится хардкорная версия

Одной из мировых премьер автосалона в Лос-Анджелесе может стать очередная модификация суперкара Lamborghini Huracan.

По слухам, в Санта-Агата-Болоньезе готовят к выходу суперкар, лишенный не только системы полного привода, но и оставшейся мягкости характера.

Вообще, Lamborghini намеревается выпустить не одну, а сразу две заднеприводных модификации Huracan, и одну из них итальянцы и привезут в Лос-Анджелес. Технических подробностей пока маловато, но вполне можно ожидать того, что суперкар станет легче – хотя бы в силу отказа от привода на обе оси.

Кроме того, поговаривают о возможном повышении мощности двигателя, который сейчас развивает 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Соответственно, заднеприводный Huracan может стать и заметно динамичнее своего полноприводного стандартного собрата.

По сведениям издания Autocar, дизайнеры Lamborghini уже озабочены тем, чтобы сделать внешний вид такого суперкара несколько агрессивнее, попутно модифицировав и его аэродинамику. Таким образом, не исключено, что речь идет о премьере в Лос-Анджелесе "заряженной" и заметно более жесткой модификации суперкара, которая к тому же будет выпущена строго ограниченным тиражом.

Позже аналогичную модификацию может получить и Huracan Spyder, представленный итальянцами относительно недавно.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки