07.11.2015 | Медицина

Психолог объяснил значение девяти самых распространенных снов

Большинство из нас хотя бы раз в жизни падали с большой высоты, приобретали способность летать, теряли управление над автомобилем или оказывались голыми на публике — в своих снах.

Психолог Иэн Уоллес утверждает, что все эти сны говорят о вашем состоянии в реальной жизни.

Уоллес за свою 30-летнюю практику интерпретировал более 150 000 сновидений. Он составил список из девяти наиболее распространенных и объяснил их значение.

Обнаружение неиспользуемой комнаты

Что это значит: комнаты во сне отражают различные аспекты вашего характера. Так что обнаружение неиспользуемой комнаты говорит о том, что у вас есть талант, о котором вы не знали раньше.

Что вы должны сделать: чем больше времени вы потратите на изучение своих дремлющих талантов, тем больше вероятность того, что вы найдете другие двери, которые откроют вам новые возможности в реальной жизни.

Потеря управления автомобилем

Что означает: автомобиль означает вашу способность двигаться точно к выбранной цели. Возможно, в реальной жизни вы чувствуете, что не вполне контролируете свое движение к успеху.

Что делать: вместо попыток полного контроля над ситуацией Уоллес советует ослабить хватку и позволить вашим основным инстинктам и побуждениям выбрать лучший путь для вас.

Падение

Что означает: возможно, в жизни вы оказались в подвешенной ситуации и боитесь, что все сорвется в тартарары.

Что делать: вместо того чтобы беспокоиться о потере контроля, вы должны просто довериться себе и другим, и тогда все само встанет на свои места.

Полет

Что означает: получив способность летать, вы сбросили с себя груз обстоятельств, который тянул вас вниз.

Что делать: вам может показаться, что возникшее во сне чувство свободы — лишь счастливая случайность. Но на самом деле зачастую оно значит, что вам удалось принять весомое решение или подняться над ограничениями, вызванными большой ответственностью.

Вы не готовы к экзамену

Что означает: вероятно, вы критически относитесь к своей деятельности в реальной жизни.

Что делать: вы должны научиться наслаждаться своими знаниями и достижениями, вместо того чтобы постоянно оценивать их.

Вы оказались голым на публике

Что означает: скорее всего, в вашей жизни есть такие ситуации, которые заставляют вас чувствовать себя уязвимым и подверженным опасности.

Что делать: хотя это может казаться чем-то постыдным, иногда вы просто должны раскрыться перед другими людьми, чтобы они смогли увидеть ваши реальные положительные стороны.

Тщетные поиски туалета

Что означает: возможно, в реальной жизни вы не можете удовлетворить свои потребности так, как вам хотелось бы, — в самом широком смысле слова.

Что делать: проводить больше времени, заботясь о себе, а не о других.

Выпадение зубов

Что означает: зубы символизируют то, насколько уверенным и сильным вы себя чувствуете. Вместе с зубами во сне разрушается ваша уверенность в себе в реальной жизни.

Что делать: вместо того чтобы рассматривать эту ситуацию как нечто, что делает вас слабее, попробуйте спокойно подумать над происходящим и принять этот вызов.

За вами кто-то гонится

Что означает: в вашей жизни есть проблема, которую вы хотите решить, но не знаете как.

Что делать: этот сон дает прекрасную возможность понять, какие цели вы преследуете в жизни. Даже если те, кто вас преследует во сне, пугают вас, не бойтесь — они всего лишь подгоняют ваше воображение к осознанию нереализованного потенциала, который жаждет воплощения в жизнь, передает The Independent.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки