06.11.2015 | Медицина

Ученые доказали существование «вечной любви»

Ученые из американского штата Калифорния установили, что "вечная любовь" действительно существует. Об этом пишет информационное агентство "Росбалт".

По их словам, в результате совокупности некоторых факторов во взаимоотношениях двух человек формируется определенное чувство, которое может существовать на протяжении всей их жизни. Чтобы это выяснить, ученые изучили 25 научных работ, посвященных семейным отношениям.

Отношения между супругами, которые основываются на романтике и взаимной влюбленности, становятся основными для крепкого и продолжительного брака, тогда как страстные проявления чувств в начале отношений затем угасают и приводят к разрыву семейной жизни или охлаждению чувств между супругами.

Психологи объясняют это тем, что для комфорта в семье человеку необходимо ощущать доверие, поддержку и надежность со стороны партнера, чего в отношениях, построенных на пылких страстях, нет. Таким образом, если между супругами есть чувства, указанные выше, то это и становится залогом крепкой семьи и "вечной любви".

ИА "Росбалт"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300