06.11.2015 | Общество

Вышел первый полноценный трейлер «Алисы в Зазеркалье»

Disney выпустил первый полноценный трейлер фильма «Алиса в Зазеркалье» Джеймса Бобина, который станет сиквелом «Алисы в Стране чудес». Об этом сообщает The Guardian.

Кадр из трейлера фильма «Алиса в Зазеркалье»

Кадр из трейлера фильма «Алиса в Зазеркалье»

Снявший первую часть экранизации Льюиса Кэрролла Тим Бертон в этот раз выступил только продюсером картины. В качестве режиссера его сменил известный по киноадаптации «Маппетов» Джеймс Бобин.

Главные роли в «Алисе в Зазеркалье» вновь исполнили звезды предыдущего фильма Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтэуэй и Хелена Бонэм Картер. Кроме того, в проекте принял участие комик Саша Барон Коэн, которому досталась роль злодея по имени Время.

Трейлер «Алисы в Зазеркалье» кратко представляет сюжет картины: Алиса возвращается в кэрролловский волшебный мир, чтобы спасти Безумного шляпника. Эксцентричному персонажу Джонни Деппа угрожает не только фигурировавший в книге отрицательный герой Время, а также возрожденная Красная королева. Среди других придумок сценаристов — отец Безумного шляпника Зэник Хайтопп, которого сыграл Рис Иванс.

«Алиса в Зазеркалье» выйдет в прокат 26 мая 2016 года. Фильм Бертона в 2010 году собрал по всему миру 1,05 миллиарда долларов, а также вдохновил Disney на съемки нескольких других игровых фильмов на основе классических мультфильмов студии. «Золушка» и «Малефисента» уже стали хитами проката, а «Красавица и чудовище» и «Книга джунглей» выйдут на экраны в будущем.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки