03.11.2015 | Общество

«Доктор Кто» продлится еще пять лет

Сериал «Доктор Кто» - самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире - продлится еще пять лет, рассказал исполнительный продюсер проекта Стивен Моффат изданию Variety.

Кадр из сериала «Доктор Кто»

Кадр из сериала «Доктор Кто»

«Сериал определенно продлится еще как минимум пять лет, я видел бизнес-план,— сказал Моффат. — И я думаю, он будет идти гораздо дольше. Это телевизионный хищник, который может выжить в любой обстановке, потому что любой участник проекта заменим. Такое можно сказать далеко не о всех сериалах».

Сообщается также, что сериал покинет актриса Дженна Колман, игравшая компаньона Доктора Кто Клару Освальд с 2012 года. Специально для рождественской серии в проект вернется Алекс Кингстон, исполнившая роль профессора Ривер Сонг.

Сериал «Доктор Кто» (Doctor Who) стартовал в ноябре 1963 года на канале «Би-би-си». Съемки были остановлены в 1989 году и возобновились в 2005-м. Главный герой эпопеи — изобретательный инопланетянин Доктор Кто, путешествующий во времени и пространстве на машине под названием TARDIS. Роль Доктора Кто исполнили более десяти актеров. С 2013 года Доктора играет Питер Капальди.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки