02.11.2015 | Чрезвычайное происшествие

В Санкт-Петербурге опознали первые останки погибших в катастрофе А321

В Санкт-Петербурге прошли процедуры опознания четырех погибших в катастрофе самолета Airbus A321. Об этом сообщает ТАСС. По словам знакомого с ситуацией собеседника агентства, часть тел уже опознана.

Фото: Xinhua / Sipa USA / East News

Фото: Xinhua / Sipa USA / East News

Позже они будут переданы родственникам. «Сегодня [передачи] не будет. Технологически и физически это невозможно», — рассказал [url=http://tass.ru/]ТАСС[/url] источник в МЧС.

В понедельник, 2 ноября, из Каира в Санкт-Петербург прибыл первый самолет МЧС России с останками жертв авиакатастрофы. Следующий спецборт с телами погибших должен прилететь вечером этого же дня.

Поисковые работы на месте крушения продолжаются. В них принимают участие четыре поисковые группы отрядов «Центроспас» и «Лидер» МЧС РФ численностью 80 человек. Кроме того, туда прибыли специалисты компании Airbus, а также две группы французских и египетских следователей и экспертов. Как сообщает РИА Новости, к месту трагедии 2 ноября вылетели ирландские эксперты — самолет был зарегистрирован в Ирландии на дочернюю компанию американской Willmington Trust SP Services с офисом в Дублине.

Сегодня российские спасатели обнаружили на месте крушения лайнера авиакомпании «Когалымавиа» новые тела погибших. В МЧС пояснили, что останки были найдены после того, как спасатели приподняли часть фюзеляжа.

Лайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, упал 31 октября на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа, большая часть из них — жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки