01.11.2015 | Спорт

Новозеландский регбист подарил мальчику свою золотую медаль

Регбист сборной Новой Зеландии Сонни Билл Уильямс подарил золотую медаль Кубка мира мальчику, который выбежал на поле стадиона «Твикингхэм» и был сбит с ног стюардом.

В субботу новозеландцы стали самой титулованной командой в истории, второй раз подряд победив в Кубке мира. В финале турнира в Лондоне они одолели сборную Австралии (34:17).

Когда игроки сборной Новой Зеландии совершали круг почета по стадиону с трофеем в руках, на поле прорвался юный болельщик лет 7-8, сообщает New Zeland Herald. Представитель службы безопасности, пытаясь остановить мальчишку, повел себя как настоящий регбист, прыгнул на него и сбил с ног.

Мальчик упал прямо под ноги Сонни Биллу Уильямсу. Регбист встал на защиту юного болельщика, поднял его и отвел обратно к трибунам, после чего сфотографировался с ним и подарил шапочку национальной сборной и свою золотую медаль.

Как отмечается в прессе, ранее ни одной команде не удавалось побеждать на Кубке мира дважды подряд. На прошлом первенстве, прошедшем в 2011 году на их родине, новозеландцы переиграли в финале французов.