01.11.2015 | Жилищно-коммунальная сфера

Беверли-Хиллз оштрафован за расточительное отношение к воде

Муниципалитеты калифорнийских городов Беверли-Хиллз, Индио и Редлендс оштрафованы за перерасход воды на фоне продолжающейся в штате засухи, сообщает The Independent.

Беверли-Хиллз. Фото: AP c сайта Лента Ру

Беверли-Хиллз. Фото: AP c сайта Лента Ру

Они нарушили постановление от 2013 года о снижении уровня потребления воды на 25 процентов. Каждый из муниципалитетов получил штраф в размере 61 тысячи долларов за несоответствие стандартам использования источников водоснабжения.

Как сообщил глава государственной службы по контролю за водопользованием Крис Кэрриган, в сентябре в Беверли-Хиллз в среднем было израсходовано 169 галлонов воды (примерно 640 литров) на человека. При этом жители крупнейшего в штате города — Лос-Анджелеса — использовали в среднем по 68 галлонов (около 257 литров). Кэрриган упрекнул обеспеченных горожан из Беверли-Хиллз в том, что они тратят слишком много воды на «полив своих лужаек».

Беспрецедентная сезонная засуха фиксируется в Калифорнии уже четвертый год. В то время как метеорологи объясняют засуху природными причинами, политики и общественные активисты выдвигают альтернативные теории — расточительство среди иммигрантов, скотоводов, владельцев полей для гольфа и нефтяников.

По данным на 2010 год, население Беверли-Хиллз составляет 34,1 тысячи человек. В городе живут многие знаменитости музыки и кино — Стивен Спилберг, Сильвестр Сталлоне, Микки Рурк, Эдди Мерфи, Мик Джаггер и другие.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки