01.11.2015 | Общество

Названы победители чемпионата мира по League of Legends

Корейская команда SKT Telecom T1 стала золотым призером чемпионата мира по игре League of Legends. Финальные бои прошли в Берлине 31 октября и транслировались на официальном канале League of Legends в сервисе Twitch.

Фото: Twitter (sktelecom_t1)

Фото: Twitter (sktelecom_t1)

Киберспортсмены из SKT T1 победили соотечественников из команды KOO Tigers со счетом 3:1 и получили главный приз — миллион долларов.

SKT T1 стала первой командой, которой удалось дважды победить на чемпионате по League of Legends. Ранее она завоевала золото на этом турнире в 2013 году.

League of Legends — соревновательная онлайн-игра жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena). Ежемесячно в нее играют 67 миллионов человек по всему миру. Каждый игрок берет под контроль одного бойца из постоянно пополняющегося списка доступных персонажей и объединяется с другими участниками команды, чтобы захватить вражеские позиции на поле битвы. В 2014 году финальные матчи собрали на стадионе Sangham в Cеуле 40 тысяч зрителей, а в онлайн-трансляции, которая велась на 19 языках, их посмотрели около 27 миллионов человек.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300