30.10.2015 | Общество

Сандра Буллок сыграет в женской версии «Одиннадцати друзей Оушена»

Американская актриса Сандра Буллок сыграет в новой версии криминальной комедии «Одиннадцать друзей Оушена», где все главные роли исполнят женщины, сообщает The Guardian.

Продюсером проекта станет Джордж Клуни, снявшийся в одноименной ленте и двух ее продолжениях. Возможно, он тоже появится в женском варианте картины с эпизодической ролью.

Даты начала съемок и премьеры пока не называются. Режиссером назначен Гэри Росс («Плезантвиль», «Фаворит» и «Голодные игры»). Он намерен взяться за работу сразу после окончания съемок военной драмы «Свободный штат Джонса» с Мэттью Макконахи.

Над сценарием новой комедии работает Оливия Милч («Королева и страна»).

Лента была задумана в прошлом году продюсером Джерри Вайнтраубом, но после его смерти проект заморозился. Когда Милч закончила первый черновик сценария, работу над фильмом решили продолжить.

«Одиннадцать друзей Оушена» — ремейк одноименного фильма 1960 года. Картина появилась на большом экране в 2001 году и получила высокие оценки критиков. В 2004 и 2007 годах вышли продолжения — «Двенадцать друзей Оушена» и «Тринадцать друзей Оушена». Главные роли сыграли Джордж Клуни и Брэд Питт.

Комедия повествует о только что освободившемся из тюрьмы Дэнни Оушене, который собирает команду из 11 человек (включая его самого), чтобы ограбить три самых крупных казино в Лас-Вегасе.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки