22.10.2015 | Авто

На аукционе продадут предка кабриолета-кроссовера Range Rover

В ноябре на аукционе в британском Бирмингеме выставят на продажу полностью отреставрированный внедорожник Range Rover с открытым кузовом 1973 года выпуска.

Этот редкий автомобиль можно назвать предком нового кабриолета-кроссовера Evoque Convertible, который дебютирует на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Машина, построенная на базе модели Range Rover «Suffix B», имеет пробег 100,5 тысячи километра. Прежний владелец внедорожника выиграл его в карты в 90-х годах и с тех пор хранил автомобиль в своем ангаре.

Нынешний хозяин машины провел полную реставрацию внедорожника, включая переборку 3,5-литрового мотора V8. На работы ушло восемь месяцев и около 20 тысяч фунтов стерлингов (31 тысяча долларов).

Внедорожник уйдет с молотка на распродаже классических машин NEC, которая состоится 14 и 15 ноября. За автомобиль планируется выручить от 35 до 40 тысяч фунтов стерлингов (от 54,2 до 62 тысяч долларов).

Через несколько дней после торгов в американском Лос-Анджелесе состоится премьера Range Rover Evoque Convertible. Новинка будет предлагаться с двухлитровыми дизельными «четверками» семейства Ingenium мощностью 150 и 180 лошадиных сил, а также с 240-сильным бензиновым мотором 2.0. Продажи кабриолета-кроссовера, который будет выпускаться ограниченными партиями, стартуют в 2016 году.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки