19.10.2015 | Экономика

Нефть дешевеет на фоне статданных из Китая

Мировые цены на "черное золото" в ходе сегодняшних торгов снижаются, инвесторы оценивают статистические данные из КНР, пишет агентство "Росбалт".

По состоянию на 8:19 декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures опустились в цене на 0,54% до $50,19 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,57% до $46,99 за баррель, сообщает "Интерфакс".

Ранее в понедельник стало известно, что ВВП Китая в III квартале 2015 года вырос на 6,9% в годовом выражении после роста на 7% во II квартале. Показатель превзошел ожидания экспертов, прогнозировавших рост на 6,8%.

Однако объем промышленного производства в стране в сентябре увеличился на 5,7% в годовом исчислении после роста на 6,1% в августе, следует из данных Национального статистического управления КНР. Аналитики прогнозировали рост на 6%.

"Китайская экономика продолжает расти, — отметил старший аналитик CMC Markets Рик Спунер. — Страна сейчас находится в переходной фазе, поэтому темпы роста ВВП в ближайшее время, скорее всего, будут сравнительно невысокими, по китайским меркам. Между тем, разочаровавшие данные о промпроизводстве не дадут инвесторам проявить излишний оптимизм по отношению к другим статданным".

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки