18.10.2015 | Спорт

Одесский «Черноморец» разгромил соперника из Запорожья

Со счетом 5:2 одесский «Черноморец» выиграл на своем стадионе у запорожского «Металлурга», сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

В матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу одесситы ошеломили соперника уже в начале встречи. На первой минуте мяч в ворота запорожцев отправил Владислав Кабаев, а на четвертой это сделал Евгений Стариков. На 17-й минуте, выйдя один на один с вратарем, третий мяч в сетку отправил Валерий Куценко.

Затем «Черноморец» имел еще несколько возможностей забить, но сделал это «Металлург» на 44-й минуте. Красивый удар Калитвинцева на 59-й минуте привел к четвертому голу одесситов, на что соперник ответил интересной комбинацией, завершившейся вторым мячом запорожцев. Заключительную точку в поединке поставил пятым голом Евгений Мурашов. Это произошло на 85-й минуте.

Эта победа стала для «Черноморца» первой в чемпионате. Она позволила ему набрать 7 очков и на четыре оторваться от «Металлурга», замыкающего турнирную таблицу.