16.10.2015 | Авто

Британцы придумали для себя самый красивый автомобиль

В Великобритании нарисовали автомобиль, который вобрал в себя все лучшие, по мнению жителей страны, элементы дизайна машин. Иллюстрацию опубликовал журнал Car.

Основой для создания картинки, которую авторы назвали «ужасной», стали данные исследования, проведенного страховой компанией Privilege. У респондентов интересовались, какие элементы дизайна автомобилей они считают лучшими и на каких моделях они присутствуют.

По мнению британцев, лучшая передняя часть у Aston Martin DB9, профиль – у Lamborghini Gallardo, корма – у Triumph Spitfire, фары головного света – у MINI Cooper, задние фонари – у Audi A1, двери – у Rolls-Royce Phantom, колеса – у Range Rover Evoque, а зеркала – у Citroen C4 Picasso.

В 2014 году британская страхования компания Warranty Direct создала концепцию автомобиля, созданного из наиболее часто ломающихся узлов и деталей самых ненадежных машин. Автомобиль, получивший название Horrific 4ORROR, обзавелся двигателем от BMW M5, подвеской от Audi RS6, электрикой Mercedes-Benz R-Class и тормозами Fiat Multipla.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300