16.10.2015 | Авто

Audi Q3 прибавит в размерах при смене поколений

Компактный кроссовер немецкой марки должен появиться на рынке только через три года, но журналисты из ряда авторитетных изданий уже узнали кое-какие подробности о новинке и поделились ими со своими читателями.

Первые детали того, как будет выглядеть и что будет собой представлять второе поколение модели Q3, озвучила известный немецкий журнал AutoBild. Впрочем, о том, что кроссовер будет создан на основе платформы MQB, можно было догадаться и без помощи авторитетных немецких журналистов. Немцы рассказали читателям, что новый Q3 будет больше предшественника, однако разница составляет считанные сантиметры: длина вырастет на 6 см, а колесная база - на 5. А вот объем багажника вырастет заметнее - 400 л вместо 356.

Нетрудно догадаться, что у кроссовера Audi будет немало общего с недавно представленным во Франкфурте VW Tiguan нового поколения. Прежде всего это касается электроники - панели приборов, мультимедийных систем и прочих ключевых устройств.

Что касается двигателей, то немцы предрекают, что Audi не уйдет слишком далеко по тропе даунсайзинга и составит моторную гамму из четырехцилиндровых двигателей рабочим объемом от 1,4 до 2 литров. Мощность моторов составит от 150 до 367 л.с.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки