15.10.2015 | Криминал

В Канаде произошла серия нападений мужчин с молотками

В Канаде десять человек пострадали при нападении неизвестного мужчины с молотком на офис ведомства коренных народов в городе Бридж-Ривер (провинция Британская Колумбия) днем в среду, 14 октября.

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Об этом сообщает Reuters. Мужчина появился в офисе около 08:30 по местному времени. В результате его действий пострадали 10 человек, двое из которых находятся в критическом состоянии: ударами молотка у них повреждены кости черепа. Остальные получили травмы различной степени тяжести.

Нападавший был обезврежен сотрудниками офиса. Он скончался до приезда полицейских, причины смерти выясняются.

«Эта трагедия шокировала все наше общество», — отметила в своем заявлении глава офиса Сьюзан Джеймс (Susan James). В первую очередь она пообещала обеспечить необходимую помощь семьям пострадавших.

Во вторник, 13 октября, два подобных инцидента произошли в провинции Квебек. В городе Лаваль от ударов молотка погиб молодой человек и еще два человека пострадали. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний мужчина.

При аналогичном нападении в городе Труа-Ривьер пострадала четырнадцатилетняя девушка. 14 октября полиция города арестовала 54-летнего мужчину по подозрению в совершении данного преступления.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки