04.10.2015 | Авто

В США возродят производителя такси из 1970-х

Американская компания Checker Motor Cars, в 70-х и 80-х годах прошлого века выпускавшая автомобили для служб такси, намерена вернуться на автомобильных рынок.

Фото: Мотор Ру

Фото: Мотор Ру

Об этом в интервью сайту Hemmings Motor News сообщил нынешний владелец бренда Стив Контарино.

По словам Контарино, возрожденная компания не планирует возвращаться к выпуску такси, однако первой ее новой моделью станет шестидверный лимузин для корпоративных парков или отелей, предназначенный для трансфера гостей или больших групп клиентов. Эта машина получит индекс A888 и по стилю будет близка к Checker Aerobus, который в модификациях с разной колесной базой выпускался до 1977 года. Другой информации об этом автомобиле пока нет.

Справка. Фирма Checker Motor Cars была основана в 1922 году. Она занималась выпуском автомобилей для такси, которые ценились за надежность, просторный салон и большой багажник. В итоге компания не смогла конкурировать с крупными автокорпорациями и завершила выпуск машин в 1982 году. В 2009-м «Чекер» подал в суд иск с требованием предоставить защиту от кредиторов по 11-й статье Кодекса США о банкротстве.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки