03.10.2015 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл «Шахтеру»

Со счетом 0:2 одесский «Черноморец» во Львове проиграл донецкому «Шахтеру», сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одесса».

Это был матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором донецкая команда считалась явным фаворитом. Ход игры подтвердил этот прогноз: «Шахтер» имел значительный перевес и немало возможностей забить.

Первый мяч на 8-й минуте с пенальти провел Алекс Тейшейра. Он же отличился на 49-й минуте, переправив мяч в сетку с линии ворот. Несмотря на два пропущенных гола, достаточно надежно действовал вратарь «Черноморца» Евгений Боровик, несколько раз спасавший свою команду.

Победа позволила «Шахтеру» набрать 25 очков и, имея на один сыгранный матч больше, догнать лидирующее киевское «Динамо». «Черноморец» с четырьмя очками остался на 13-м месте.