03.10.2015 | Общество

Дублерша Эмилии Кларк в эротических сценах ушла из «Игры престолов»

Модель Рози Мак, заменявшая актрису Эмилию Кларк в эротических сценах сериала «Игра престолов», покинула проект. Об этом она рассказала в интервью британскому изданию Express.

Рози Мак. Фото: Planet Photos / Global Look

Рози Мак. Фото: Planet Photos / Global Look

18-летняя Мак пояснила, что у нее закончился контракт с продюсерами, и в шестом сезоне она уже не появится.

«Мой уход из "Игры престолов" — обоюдное решение. Я просто выполнила свой шестинедельный договор — речь идет о пятом сезоне, который снимался в Испании. На этом все», — отметила Мак. Она не уточнила, собираются ли авторы телесаги найти кого-то на ее место.

Эмилия Кларк, исполнительница роли Дейенерис Таргариен, отказалась обнажаться на съемках «Игры престолов» в 2013 году, поэтому в последних сезонах ее при необходимости заменяла дублерша. Кларк объяснила свое решение моральными принципами. «Я не выношу, когда секс просто швыряют мне в лицо», — сказала она в интервью в сентябре. По этой же причине артистка отказалась исполнить роль в эротической драме «50 оттенков серого».

Тем не менее, в нескольких первых эпизодах «Игры престолов» Кларк снималась в эротических сценах сама.

Роль Дейенерис Таргариен стала первой значительной актерской работой Кларк, которая принесла ей широкую известность. В 2015 году она появилась в боевике «Терминатор: Генезис», где исполнила роль молодой Сары Коннор. В 2014 году актриса сыграла в полнометражном фильме «Дом Хемингуэй» одну из главных ролей, а ее партнерами стали Джуд Лоу и Ричард Грант.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки