01.10.2015 | Авто

Ford вывел на тесты новое поколение внедорожника Expedition

"Форду" по имени Expedition сейчас принадлежит титул самого большого внедорожника этой марки – после ухода в историю модели Excursion.

Новое поколение модели уже вовсю тестируется производителем и, судя по всему, может стать еще больше, чем раньше.

Делать какие-то выводы на основе шпионских фотографий тестового прототипа пока затруднительно – автомобиль укрыт плотным камуфляжем и имеет несколько несуразный дизайн. Судя по всему, сделано это сознательно, для того, чтобы максимально долго сохранить в тайне детали экстерьера будущей новинки.

А вот о технической составляющей кое-что известно. Новый Ford Expedition разделит платформу с новым поколением Lincoln Navigator и немало позаимствует у недавно представленного пикапа Ford F-150. В частности, в разработке Expedition инженеры Ford применят те же технологии работы с алюминием. Следовательно, вполне можно ожидать, что внедорожник, несмотря на ожидаемое увеличение габаритов, станет заметно легче и экономичнее. Свою лепту в снижение аппетита новинки внесут и новые силовые агрегаты семейства EcoBoost.

Кроме того, новинка получит ряд новых технологий активной и пассивной безопасности, а также очередное поколение мультимедийной системы Sync. По предварительным данным, Ford Expedition окончательно сменит поколение в 2017 году.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки