23.09.2015 | Общество

Создатель «Мира Юрского периода» сообщил подробности продолжения франшизы

Режиссер «Мира Юрского периода» Колин Треворроу раскрыл детали и концепцию нового фильма франшизы, релиз которой запланирован на июнь 2018 года. Об этом сообщает The Independent.

Кадр из фильма «Мир Юрского периода»

Кадр из фильма «Мир Юрского периода»

По признанию Треворроу, продолжение фильма будет основано на цитате доктора Алана Гранта, образ которого в картине «Парк Юрского периода» воплотил актер Сэм Нил: «Динозавров и людей разделяли 65 миллионов лет эволюции, но случайно эти виды стали сосуществовать друг с другом. Как мы можем знать, что нас ожидает?»

«Это будет другой фильм, аудитория дала нам разрешение вывести проект на новый уровень. И речь необязательно о масштабе. Я не имею в виду, что речь пойдет о более крупных динозаврах или их большем количестве. Мы расскажем историю отношений людей и этих животных», — приводит слова режиссера NME.

Треворроу отметил, что первый фильм создавался с оглядкой на фанатов франшизы. Теперь после теплого приема картины у авторов проекта появилось больше свободы при разработке новой ленты. По его мнению, фильм стал отправной точкой для большой истории.

Режиссер картины еще неизвестен. Треворроу будет работать над сценарием сиквела и выступит в качестве продюсера. Актеры Крис Прэтт и Брайс Даллас Говард вернутся к своим ролям.

Международные кассовые сборы «Мира Юрского периода» превысили миллиард долларов. Таким образом, он вошел в тройку самых кассовых фильмов в истории. Картина повествует о событиях оригинальной трилогии «Парк Юрского периода» спустя 15 лет.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки