23.09.2015 | Курьез

В Канаде устроили вечеринку для уходящего на пенсию кота

В канадском Галифаксе (штат Новая Шотландия) сотрудники музея на корабле CSS Acadia устроили вечеринку для уходящего на пенсию кота, проработавшего 15 лет в должности офицера по борьбе с грызунами.

Кадр: The Canadian Press

Кадр: The Canadian Press

Об этом сообщает The Toronto Star.

На праздник животного по кличке Эрик Рыжий (Erik the Red) пришли несколько десятков человек. Сам пенсионер проспал почти всю вечеринку. Отмечается, что недавно кот, возраст которого 17-20 лет, перенес операцию, в результате лишившись одного глаза из-за меланомы.

Смотритель судна Стивен Рид (Stephen Read) рассказал, что подобрал Эрика Рыжего на улице. Мужчина назвал кота своим приятелем и ценным сотрудником. «Я был знаком с тремя из четырех офицеров по борьбе с грызунами, которые служили на борту с 1981 года, и он был лучшим из них», — отметил Рид. Смотритель добавил, что кот ловил мышей и за пределами корабля, патрулируя всю набережную во время стоянок.

В ноябре 2013 года сообщалось, что в английском графстве Ноттингемшир вышедшим в отставку полицейским собакам назначат пенсию в 500 фунтов стерлингов. Отмечалось, что животные будут получать деньги в течение трех лет после того, как перестанут выполнять свои обязанности.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300