23.09.2015 | Политика

Папа Римский Франциск прибыл с визитом в США

Папа Римский Франциск прибыл с официальным визитом в США. На аэродроме в Мериленде под Вашингтоном его встречали президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден с семьями, сообщает Reuters.

Getty Images. Фото: О.Дульери

Getty Images. Фото: О.Дульери

Подобное отклонение от протокола подчеркивает важность исторического визита понтифика в США, где Папа Франциск выступит в Конгрессе и в ООН, посетит Белый дом и несколько крупных городов страны.

Сойдя на землю США, понтифик не замедлил преподать американцам урок скромности, сев вместо лимузина в небольшой черный "Фиат", что вызвало удивление и восторг у многочисленных телевизионных комментаторов. Сев в машину, Франциск спустил окно, чтобы поприветствовать толпу.

Визит Папы Римского в США продлится 6 дней, в ходе которых Франциск намерен обсудить такие темы как глобальное потепление, бедность, неравенство, переполненность американских тюрем, смертную казнь и реформы в области иммиграции.

Сообщается, что администрация Обамы, считающая Франциска союзником, намерена обсудить с ним соглашение по иранскому атому. При этом консерваторы надеются, что Папа Римский поддержит позицию церкви по абортам и однополым бракам.

Отметим, что в самолете, перелетая с Кубы в США, Папа Франциск провел короткую пресс-конференцию, на которой заявил: "Многие могут сказать, что мои высказывания могут показаться левыми, но эта интерпретация ошибочна".

NEWSruCoIl

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300