22.09.2015 | Общество

Сценарист «Шерлока» исключил появление Доктора Кто в сериале

Сценарист и продюсер Стивен Моффат, который занимается разработкой сериалов «Шерлок» и «Доктор Кто», исключил встречу главных героев в одной кроссовер-серии. Об этом сообщает NME.

По мнению Моффата, такой инцидент имел бы необратимое влияние на последующие эпизоды «Шерлока».

«Для Доктора Кто это (встреча) нормально. Но это бы изменило жизнь Шерлока, если бы он встретил Доктора и узнал, что путешествия во времени возможны. Ему пришлось бы учитывать это, расследуя каждое дело. И вы, правда, думаете, что Шерлок Холмс пережил вторжение далеков (внеземная раса мутантов из сериала "Доктор Кто" — прим. «Ленты.ру»)? Я не уверен в этом, потому что в таком случае он бы об этом уже упомянул. Так что ничего подобного не случится», — сказал сценарист.

Моффат отметил, что встреча была бы странной сама по себе, и в таких проектах как «Шерлок» и «Доктор Кто», зрителям не нужно больше одного персонажа, подобного главным героям.

Первая серия «Шерлока» вышла на канале «Би-би-си» в 2010 году. Новое прочтение истории о знаменитом сыщике быстро приобрело мировую популярность. Через два года на телеканале был показан второй сезон, еще через два года, в 2014-м, — третий. Спустя год после премьеры проект стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «Лучший драматический сериал».

Сериал «Доктор Кто» выходит с перерывами с 1963 года. Главный герой постоянно перерождается, меняя внешность. По сюжету, безымянный инопланетянин, которого все называют Доктор, путешествует в своей машине времени «Тардис», замаскированной под синюю полицейскую будку 1950-х годов, и спасает мир от всевозможных пришельцев.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки