19.09.2015 | Город

Октоберфест стартовал в Мюнхене

В столице Баварии открылся Октоберфест. В этом году пивной праздник отмечает свое 205-летие, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Фото с сайта УНН

Фото с сайта УНН

Ровно в 12:00 в субботу, 19 сентября, двумя ударами деревянного молотка открыл первую бочку пива обербургомистр Мюнхена Дитер Райтер, чем и дал старт Октоберфесту. Первую кружку, по традиции, получил из его рук премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер.

Уже за несколько часов до официального открытия перед павильонами выстроились длинные очереди. Утром из центра Мюнхена на Терезин луг, где проходят гуляния, в украшенных повозках торжественно проехали хозяева павильонов, официантки и представители пивоварен.

В этом году Октоберфест, отмечающий свое 205-летие, проходит на фоне кризиса, связанного с наплывом беженцев. Власти предполагают, что на главном вокзале Мюнхена полиции удастся отделить поток посетителей праздника от беженцев, прибывающих из Австрии.

Праздник продлится до 4 октября. Организаторы ожидают более шести миллионов посетителей. Минимальная цена литровой кружки пива в этом году впервые превысит 10 евро.

В 2014 году Октоберфест посетили 6,3 миллиона посетителей, которые выпили 6,5 миллиона литров пива.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки