19.09.2015 | Технологии

Amazon представил линейку планшетных компьютеров за 250 долларов

Крупнейший интернет-ритейлер Amazon представил новую линейку планшетных компьютеров разного уровня, среди которых есть и исключительно доступное устройство за 50 долларов.

Фото с arstechnica.com

Фото с arstechnica.com

Планшетник Fire с 7-дюймовым IPS-экраном разрешением 1024 на 600 точек стал самым доступным устройством в линейке Amazon. 50-долларовое устройство не отличается рекордно малой толщиной или высокой производительностью, однако с основными задачами такого рода гаджетов — несложные игры, просмотр видео, интернет-серфинг — справляется без проблем.

Планшет оснащен 4-ядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Его вариация за 99 долларов — Fire Kids Edition — включает специальный защитный чехол, а также двухлетнюю гарантию, позволяющую родителям бесплатно получить новый планшет, если старый был испорчен их детьми. Кроме того, в цену включена подписка на сервис FreeTime Unlimited, дающий доступ к широкому ассортименту детских книг, телешоу и игр, курируемому неправительственной организацией Common Sense Media.

Обновила Amazon и более продвинутые устройства, представив Fire HD10 и Fire HD8 с металлическими задними панелями, имеющими толщину 7,7 мм. Ламинированные дисплеи с защитным стеклом Gorilla Glass имеют соотношение сторон 16:10, позволяющее с комфортом просматривать как широкоэкранный видеоконтент, так и ролики, рассчитанные на экраны 4:3.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки