13.09.2015 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл «Волыни»

В матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» на своем поле со счетом 1:2 потерпел поражение от луцкой «Волыни».

Как сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса», первый тайм прошел с явным преимуществом гостей. Это выразилось в двух забитых ими голах: на 10-й минуте со штрафного удара и на 25-й — после подачи углового. Причем во втором случае мяч в ворота одесситов головой отправил Анатолий Диденко, много лет игравший в «Черноморце».

После перерыва одесская команда значительно активизировалась, но забить смогла только на 74-й минуте, когда защитник Сергей Петько, перехватив мяч, вышел к углу вратарской площадки и точно пробил. Обе команды имели еще моменты изменить счет, но сделать это не удалось.

С двумя набранными очками «Черноморец» продолжает оставаться на предпоследнем, 13-м месте, опережая по разнице мячей запорожский «Металлург». Лидирует в чемпионате с 19 очками киевское «Динамо». На втором месте — донецкий «Шахтер» (18 очков).