12.09.2015 | Общество

Джордж Мартин сыграет в сериале про зомби

Писатель Джордж Мартин появится в сериале про зомби, где сыграет самого себя. Как сообщает Entertainment Weekly, автору досталась небольшая роль в постапокалиптическом телепроекте «Нация Z».

 Джордж Мартин. Фото: Christian Charisius / dpa / Global Look

Джордж Мартин. Фото: Christian Charisius / dpa / Global Look

В одной из серий, которые транслируются на канале Syfy и сочетают в себе темы зомби-апокалипсиса, дорожных приключений и романтику дикого Запада, Мартин окажется в книжном магазине, где устроит автограф-сессию свежей книги «Обещание весны» (A Promise of Spring), в которой угадывается отсылка к завершающей работе серии «Песнь Льда и Пламени» под названием «Грезы о весне». Ее релиз намечен на 2019 год.

«Я просто хотел доказать моим фанатам, что даже при зомби-апокалипсисе книги (из серии) "Песнь Льда и Пламени" будут опубликованы!», — рассказал писатель.

По сюжету, героя Мартина похитит персонаж по имени Коллекционер (Collector), который захватывает в плен звезд-зомби, и будет удерживать скованного цепями писателя в своих целях.

В настоящее время Мартин заканчивает работу над шестым романом цикла «Ветра зимы». Книга, вероятно, поступит в продажу одновременно со стартом шестого сезона сериала «Игра престолов» — в апреле 2016 года.

Съемки шестого сезона начались в июле. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя, так и на еще не вышедших — Мартин тесно сотрудничает с создателями телесаги.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки