11.09.2015 | Авто

Список загадочных концептов для Франкфурта пополнил Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz поддержала традицию загадочных анонсов, пообещав представить на Франкфуртской выставке некую концептуальную разработку.

Завеса тайны настолько плотна, что производитель не расщедрился даже на дизайнерские скетчи, ограничившись самыми общими словами.

Mercedes-Benz собирается продемонстрировать на мировом автосалоне концепт, который позволит "заглянуть в автомобильное будущее" - именно так компания охарактеризовала свой новейший прототип. Пока совершенно неясно, о чем идет речь – о концепте ли, который предваряет появление в линейке немецкой марки новой серийной модели, или о разработке, демонстрирующей исключительно перспективы автопрома.

В пользу последней догадки говорит и еще один тезис производителя: в Mercedes-Benz уточнили, что концепт станет "наглядным примером увлекательных возможностей развития цифровых технологий, иллюстрирующим основные изменения в автомобильных технологиях". Можно предположить, к примеру, что Mercedes-Benz покажет во Франкфурте очередной беспилотник, либо результат своих достижений в исследовании возможностей коммуникации между автомобилем, человеком и дорожной инфраструктурой.

В списке тех премьер от Mercedes-Benz, что уже известны, значатся кабриолет Mercedes-Benz S-класса и двухдверный С-класс Coupe.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки